Какой будет Skoda Octavia 2013?

Легковые автомобили

К серийному производству практически полностью готова Skoda Octavia 2013 третьего поколения. Официально этот автомобиль будет представлен в Женевском салоне. Посетители этой выставки получат возможность в полной мере оценить универсал и лифтбек Skoda Octavia.

Изменения во внешнем виде

Skoda Octavia 2013 больше своих предшественников. Колесная база увеличилась на 10,8 сантиметров, длина автомобиля — на 9 см., а ширина — на четыре с половиной сантиметра. И при этом Октавия 2013 теперь весит на сто килограмм меньше!Какой будет Skoda Octavia 2013?

Внешний вид автомобиля стал солиднее, теперь он похож на Superb. Детали кузова имеют резкие очертания, выштамповки и ребра. На передней части автомобиля теперь красуется узкий блок фар, строгий и широкий бампер с воздухосборником, большая фальшрадиаторная решетка, горизонтальные прорези для установки противотуманок и сплиттер по кромке. Капот обладает плавными продольными ребрами, которые уступами по бокам переходят в выпуклости колесных арок.

Дверные проемы машины Skoda Octavia 2013 большие. Ровная и большая крыша плавно переходит в стекло багажника. Боковины обозначены ребристыми яркими линиями, которые придают внешности автомобиля собранный и стремительный вид. На задней части машины имеются современные плафоны габаритов. Строгие черты кузова дополняют легкосплавные диски 16 или 17 размеров с покрышками 225/45R17 или 205/55R16. В зависимости от резины и установленных на машину дисков, дорожный просвет будет составлять от 14,5 до 15,5 см.

Интерьер машины Skoda Octavia 2013

В салоне данного автомобиля могут с удобством разместиться пять человек среднего телосложения. Дизайн интерьера данного авто практически во всем повторяет оформление салона Rapid. Передние кресла удобные, имеют широкий диапазон различных регулировок. Центральная консоль и передняя торпеда строгой классической формы. Все элементы управления практически такие же, как и на автомобилях концерна Volkswagen.

Во втором ряду можно сидеть, как в дорогом представительском автомобиле. Объем багажника составляет пятьсот девяносто литров. А если сложить задние сидения, то он увеличится до 1,6 кубических метров.
Какой будет Skoda Octavia 2013?Функции комфорта и электроника

Какой будет Skoda Octavia 2013?У Skoda Octavia 2013 будет «умный капот». В случае случайного наезда на человека он приподнимется и примет пострадавшего на свою плоскость. Будет подушка безопасности, обеспечивающая эффективную защиту коленей, круиз-контроль, помощник парковки, современная мультимедийная система с сенсорным экраном (навигация, управление голосом, камера, USB, AUX и iPhone). Также в данной модели будут встроены разные полезные системы, которые будут тщательно следить за состоянием водителя, знаками, разметкой дороги и за слепыми зонами. У будущих автовладельцев будет возможность менять режим работы КПП, мотора и рулевого управления (экономичный, комфортный и спортивный). Но, к сожалению, основная масса данных функций будет доступна только в качестве дополнительных опций. В заключение можно добавить, что материалы отделки станут качественнее, и значительно улучшится шумоизоляция салона.

Skoda Octavia: отзывы автовладельцев о предыдущих моделях

Плюсы: огромный багажник, хорошая магнитола, надежный двигатель, солидный салон, отличная управляемость, хорошая оптика, красивый внешний вид, прекрасная эргономика.

Минусы: жестковата подвеска, в дождь при открытом багажнике капли воды попадают в салон, высокий расход бензина при агрессивной езде.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.