Знаменитый писатель Кристиан Томпсон в фильме «Дьявол носит Prada», а также психолог Патрик Джейн в драме «Менталист», адвокат Ник Фэллин в картине «Защитник». Эти роли принесли Саймону Бейкеру номинации на 2 «Золотых глобуса». Семнадцать лет назад в Австралии знаменитый актер удостоился звания «Мужественная персона», а через десять лет получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде.
После завершения киносъемок в сериале «Менталист» артист взял паузу на несколько лет. Вернулся на съемочную площадку три года назад, подарив телезрителям замечательную спортивную картину «Дыхание», в которой работал сценаристом, а также продюсером, кинорежиссером и актером. Фильм был снят на родине знаменитости – в Австралии.
Все прекрасно
В позапрошлом году стало известно, что Саймон Бейкер снимается в кинокартине «Лучший день моей жизни», в ней он появился на экране в звездной компании.
У Саймона миллионы поклонниц по всей Земле, но сердце Бейкера давно уже занято: он состоит в официальных отношениях с Ребеккой Ригг. Они поженились еще в начале девяностых. Двадцать семь лет назад у них родилась дочь, а затем два сына.
Голливудский актер очень дорожит своей семьей и с радостью рассказывает о супруге и детях в интервью. А также артист часто выкладывает на своей странице в «Инстаграме» фото любимой жены и наследников.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание
