Всякий раз, когда мы думаем о Дубае, на ум приходят изображения высотных небоскребов, 7-звездочных отелей, шикарных спортивных автомобилей и людей с вечной улыбкой на лицах.
Многие думают, что жизнь в этом уголке планеты — настоящее чудо и удача, но правда состоит в том, что часть населения живет в нужде. Фактически, бедность в этой стране так же жестока, как и ее нечеловеческие условия жизни. Готовы исследовать самую темную сторону города класса люкс?
Приток иностранцев
За стеклянными и роскошными башнями скрывается нелицеприятная картина, которая опирается на статистические данные — низкий уровень безработицы. Он обеспечивается благодаря иностранным гражданам, которые приезжают сюда в поисках лучшей жизни и рискуют остаться надолго. Прямо в аэропорту они лишаются паспортов, дабы не было соблазна так просто уехать из города без специального разрешения. Некоторым все же удается вырваться и надолго не задерживаться. Хотя многие из них продолжают рабски обслуживать богатых магнатов.
Но чтобы знать текущую ситуацию, необходимо сосредоточиться на истории Эмиратов в целом, поскольку таким образом можно будет понять, что рост благосостояния Дубая начался всего несколько лет назад. Страна появилась в 50-60-х годах прошлого века. Тогда территория была населена исключительно пастухами. Именно с открытием наиболее важных запасов нефти в этих местах интерес всего мира был прикован к региону, который до того самого момента считался одним из самых бедных.
«Искусственный» город
Когда начали циркулировать знаменитые нефтедоллары, каждый хотел получить свою долю от лакомого пирога, и лидеры страны буквально вмиг озолотились. К сожалению, самым любопытным было то, что не хватало жителей, чтобы создать свой собственный город. Вот почему был предложен ряд исключительных условий для того, чтобы люди захотели приехать сюда. К примеру, было решено, что местные не должны платить никаких налогов.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Но при этом жизнь привилегированных резко отличалась от жизни простых граждан — они получали все, что хотели, ничего при этом не делая. Достаточно было родиться в обеспеченной семье. Таким образом, образовалось три сегмента общества: первый — это выходцы из ОАЭ, второй — иностранная элита (богатые лидеры, бизнесмены и квалифицированные ученые) а третий — бедный класс, который не получал никакой выгоды, от того, что жил в Дубае.
Жуткие условия проживания
Люди, которые приезжают в Дубай, могут проживать только в близлежащих переполненных городах. Работают за копейки, занимаются разведением сельскохозяйственных животных и не имеют представления об элементарной гигиене. Настолько, что в доме может быть всего 13 квадратных метров для 8 человек при 6 спальных местах. Наверняка многим приходят в голову условия концлагеря, только в этом случае выбор являлся добровольным.
Для местных грязные кухни, расцвет антисанитарии становятся чем-то привычным и обыденным. Конечно, большинство вынуждено терпеть это, потому что находится в ожидании обещанной высокооплачиваемой работы. По факту же, зарплата здесь настолько низка, что едва можно сводить концы с концами. Хватит только заплатить за еду.
Откуда стекаются денежные потоки
Один из секторов, который больше всего нуждается в развитии — строительство туристических объектов. Но здесь требуются квалифицированные рабочие, которые могли бы строить впечатляющие небоскребы. Однако строительство в этом районе не является приятной вещью, поскольку в дополнение к рискам, связанным с работой на огромных высотах, обнаруживается, что вода — ценнейший, дорогой и труднодоступный товар. Это учитывая, что работать приходится температурах, которые иногда превышают 50 ºC. По сути небоскребы — просто-напросто смертельные ловушки. В то время как некоторые страдают от адской жары, другие живут в раю.
СМИ вынуждены скрывать настоящую картину происходящего. Бедный класс граждан становится невидимым призраком, которого никогда не показывают туристам. Однако эти люди несут ответственность за то, чтобы город продолжал жить и функционировать. Власти же пытаются создавать видимость, что даже самые скромные люди в городе — настоящие миллионеры.
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
Вы бы осмелились посетить Дубай сейчас, зная правду о его прозрачных стеклянных небоскребах, роскошных автомобилях и золотых фонтанах?
