Крупнейший национальный парк Кении — «Тсаво Вест» — страдает от засухи уже год. Многие животные могли погибнуть, если бы фермер Патрик Килонцо Мвалуа не организовал доставку воды в места водопоя.
В июне 2018 года он посетил «Тсаво Вест» и заметил, что источники пересохли, а обезвоженные животные сидели вокруг. С тех пор он возит воду диким животным.
Патрик Килонцо Мвалуа
Патрик родился в сельской местности, где много парков, заповедников и ранчо. Окрестности были населены самыми разнообразными животными.
С раннего детства он часто сталкивался со слонами, львами, буйволами и антилопами по дороге в школу или во время работы в поле и ухода за домашним скотом.
С возрастом он начал замечать, как деятельность человека, например, вырубка лесов, отрицательно влияет на дикую природу. Но тогда он не мог что-то изменить.
После школы Патрик продолжил обучение в области охраны здоровья животных, а потом работал в организации по охране природы.
Проект «Вода для слонов»
Со временем Патрик Килонцо Мвалуа понял, что каждый человек имеет возможность помочь дикой природе. Его первый проект назывался «Вода для слонов». Мужчина возил воду во время засухи на водопой, куда приходили слоны. После трех лет работы он зарегистрировал Mwalua Wildlife Trust.
Его фонд дикой природы имеет целый ряд проектов по улучшению доступности и устойчивости доступа к воде для диких животных в экосистеме «Тсаво Вест». Основная задача фонда – это непрерывная подача воды в районы дикой природы, чтобы животные не гибли от обезвоживания.
Доставка воды
Днем Патрик работает на ферме, выращивает горох. Четыре раза в неделю по вечерам он проезжает километры на своей водовозке. Он привозит в парк почти 11,5 тонн воды, чтобы напоить животных.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Дикие звери привыкли к шуму мотора его грузовика. Заслышав его, они спешат к водопою. Они давно усвоили, что после этого шума в пересохших источниках появляется вода. Измученные жаждой, они начинают пить, не дожидаясь отъезда Патрика.
Мвалуа создал страничку на GoFundMe, где люди могут узнать о своей благородной миссии и пожертвовать средства на спасение животных.
С момента регистрации фонда было собрано $18 000. Теперь воду возят несколько машин, и география поставок воды на водопои диких зверей расширилась.
Чтобы спасти драгоценную воду от просачивания в землю, фонд координировал усилия по строительству гравийных дренажных отверстий и установки лотков для воды.
Животных из Национального парка «Тсаво Вест» спасает фонд Патрика Килонцо Мвалуа. И они это понимают.
Но может ли один человек преодолеть последствия засухи?
