Ежегодный Франкфуртский автосалон проходил с 17 по 27 сентября 2015 года и стал 66 по счету выставкой в немецком городе Франкфурт-на-Майне. Ежегодно в Германию съезжаются все мировые производители, чтобы представить публике свои новинки и разработанные за прошедший год технологии. Обзор Франкфуртского автосалона включает в себя описание новинок и рассказывает об общем направлении, в котором проходила выставка.
Масштабы выставки
30 тысяч кв.м. внутри павильонов и 12 тысяч кв. м вокруг — масштабы автосалона действительно огромны. Вся эта площадь заставлена стендами разных автомобильных концернов, от мировых гигантов до новичков. За все время 66-го автосалона его посетило более 900 тысяч человек и 12 тысяч представителей СМИ.
Выставка проходит в чрезвычайно удобной для посетителей атмосфере. Подготовка персонала и сервис стал еще лучше по сравнению с 2014 годом. Кроме автомобильных производителей на выставке присутствовали такие корпорации, как GOOGLE и Samsung. Компании демонстрировали свой вклад в развитие цифровых технологий, которые являются неотъемлемой частью современного автомобиля. Франкфуртский автосалон прошел под девизом New Mobility World.
Главная тематика автосалона
Все выставочные дни проходили в следующих направлениях: Connected Car, Automated Driving, E-Mobility, Urban Mobility и Mobilty Services. Каждый вектор показывает будущее развитие автомобильной индустрии. Все больше внимания уделяется транспортным средствам с автопилотом.
Помимо основного «костяка» производителей, Франкфуртский автосалон предлагает ознакомиться с небольшими старт-апами в павильоне Startup Zone. Здесь начинающие или небольшие компании могли продемонстрировать свои разработки и показать всему миру свое видение дальнейшего развития отрасли. Как утверждают организаторы выставки, с помощью этого способа можно найти талантливых дизайнеров и инженеров, а также открыть миру интересные и ранее невиданные технологии. Ведь не каждая начинающая компания имеет средства для реализации проектов в жизнь, поэтому большинство из них так и остаются в плчнах и на чертежах.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Премьеры на Франкфуртском автосалоне
Начнем с немецкой тройки, что принимает у себя дома остальных гостей. Компания Audi представила общественности новые A4 и Q6. Концерн BMW расширил модельный ряд новой 3-серией и кроссовером X1. Также на выставке промелькнул новый M6.
Компания Mercedes отличилась оригинальностью — они представили кабриолет на базе своего люкс-седана S-класса. Компанию новинке составили новые A и С-классы, а также футуристический концепт будущего купе. Немцы из Opel впервые представили Astra в кузове «универсал». Volkswagen презентовали концепт «Гольфа» в версии GTI, новый Tiguan. Неожиданностью стало появление вместительного мультивэна от этой компании. От Porsche публика получила обновленный 911 и 911 Carrera. Эти автомобили остались прежними внешне, но усовершенствовалась их начинка.
Японцы продолжили гнуть свою линию необычных дизайнов и электромобилей. Компания Nissan решила пройтись по своим кроссоверам и внедорожникам. Зрителям показали концепт SUV, обновленный пикап Navara и кроссовер Qashqai.
Suzuki ограничились одним концептом городского хэтбека под названием iK-2. Toyota продолжает выпускать Prius с неординарным дизайном на любителя. Как ни странно, больше никаких новинок от концерна на выставке замечено не было. Lexus привезли свой премиальный седан GS.
Французы из Citroen привезли обновленный DS 4 и его версию Sportback. Другая французская компания, Peugeot, провела презентацию сразу пяти моделей: 307 GTI, SPORT, FRACTAL, QUARTZ и гибридный 308 R. Компания Renault познакомила зрителей с четвертым поколением MEGANE и презентовала совершенно новую модель — Talisman, которая должна занять нишу среднего класса.
Alfa Romeo представила модель Giulia с дерзким дизайном. Данный автомобиль, по прогнозам, должен возродить былую славу итальянской марки.
Перейдем к громким премьерам от люксовых брендов. Bentley привезли на выставку, безусловно, самый эксклюзивный в мире автомобиль класса SUV. Bentayga имеет фирменный дизайн с круглыми передними фарами. Столь большой джип разгоняется до сотни всего за 4 секунды. Данная модель будет предлагаться в 4-местном и 5-местном вариантах. Конкурентная марка Rolls-Royce представила кабриолет на базе Ghost под названием Dawn. Итальянцы из Lamborghini ограничились одним лишь родстером Huracan.
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
Подводя итоги
Международный Франкфуртский автосалон выдался самым богатым на премьеры за последние несколько лет. Количество инновационных технологий поражает: почти каждая компания привезла хотя бы один электрокар или гибрид. Это доказывает, что автомобильная промышленность не стоит на месте. Наверное, ради этого и проводят ежегодный Франкфуртский автосалон.