• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Дважды за один день: Шатунов снова проиграл Разину в суде из-за песен «Ласкового мая»

Юрий Шатунов, известный в качестве бывшего солиста «Ласкового мая», в очередной раз не смог выиграть суд у продюсера Андрея Разина. Об этом последний сообщил на своей странице в «Инстаграме», уточнив, что Патентная палата отказала Шатунову в регистрации товарного знака, отражающего название группы.

Сообщение в «Инстаграме» Разина

Дважды за один день: Шатунов снова проиграл Разину в суде из-за песен «Ласкового мая»

В социальной сети Разин написал, что Патентная палата в очередной раз отказала бывшему солисту группы, в связи с чем «на бедного Юру» лягут все расходы по суду. Продюсер считает, что Шатунов зря ввязывается с ним в споры. Лучше было бы давным-давно подписать мировое соглашение, а не бегать по судам. Ведь с Разиным судиться бесполезно.

Далее Андрей Разин сообщил, что дата 3.01.2021 г. стала для Шатунова и его директора Аркадия Кудряшова черным днем. Кроме того что Палата по патентным спорам отказала в регистрации товарного знака, Апелляционный суд не удовлетворил просьбу в вынесении частного определения. То есть проигрыш оказался двойным.

К истории вопроса

Дважды за один день: Шатунов снова проиграл Разину в суде из-за песен «Ласкового мая»

Напомним, что Юрий Шатунов ушел из группы в 1991 году. С тех пор между ним и Разиным ведутся споры. В 2016-м произошла продажа Андреем Разиным прав на двадцать семь песен, исполнявшихся «Ласковым маем», одной из музыкальных фирм. Сделка была оценена в 1 млн долларов (73 млн рублей). Но для заработка компании на песнях в числе прочих исполнителей была необходима и подпись Юрия, отказавшегося ее поставить.

В 2019-м Разиным было заявлено, что теперь исполнять песни группы Шатунов не будет, якобы добровольно отказавшись от этого. Но со стороны Юрия поступило опровержение. Он объявил, что имеет для исполнения хитов все соответствующие документы. Вслед за этим Разин сообщил, что готов к передаче прав на две песни. Но певец не стал связываться с ним, чтобы решить этот вопрос.

Как следствие, состоялся суд, изначально вставший на сторону бывшего солиста, который требовал признать незаконным договор, предусматривающий продажу прав на песни сторонней компании. Тем не менее уже в ноябре Шатунов узнал об отклонении иска. Петь песни «Ласкового мая» он теперь не вправе. И как выяснилось, апелляция певца также не была удовлетворена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.