• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    — Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    — Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    — Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Дружба дайвера с осьминогом показала, насколько разумны эти существа

Один бесстрашный дайвер не просто подружился с осьминогом, но и снял о нем потрясающий документальный фильм совместно с Netflix. Название «Мой учитель — осьминог» стало очень символичным. Автор говорит, что это морское животное учит людей, как нужно жить в гармонии с природой, сохраняя все живое вокруг себя.

Фильм, ставший сенсацией

Документальная картина «Мой учитель осьминог» была снята у дикого мыса Штормов (Доброй Надежды) в Южной Африке. Режиссер и главное действующее лицо Крейг Фостер подружился с очень любопытным осьминогом. Поведение животного удивило всю съемочную группу. Такая дружба между осьминогом и человеком – уникальный случай, никогда ранее не зафиксированный наукой.

Дружба дайвера с осьминогом показала, насколько разумны эти существа

Этот фильм – увлекательный, красиво оформленный и очень трогательный — рассказ о том, как дайвер Крейг Фостер во время ежедневных погружений установил связь с осьминогом, живущим в лесу водорослей у мыса Штормов в Южной Африке. Он рассказал, как это удивительное существо стало его «лучшим учителем», изменив его отношение к природе.

История человека и животного

Дружба дайвера с осьминогом показала, насколько разумны эти существа

В документальном фильме зрители узнают, что 52-летний Крейг начал заниматься фридайвингом без гидрокостюма в холодном лесу водорослей на окраине Африки не случайно. Так он пытался восстановить силы после «эмоционального выгорания» на работе. И вдруг на его пути появился осьминог, который не стал убегать и прятаться, а пошел на контакт с человеком.

Дружба дайвера с осьминогом показала, насколько разумны эти существаДружба дайвера с осьминогом показала, насколько разумны эти существа

День за днем Крейг возвращался туда, животное приплывало, и они начинали общаться. Осьминог показал ему вещи, которые никогда еще не были записаны на пленку – как он использует инструменты для защиты от нападения и «ходит» на четырех ногах по морскому дну. Он даже играет с Крейгом, хотя ранее считалось, что головоногие на это не способны.

У животных есть чему поучиться

Дружба дайвера с осьминогом показала, насколько разумны эти существа

Короткий фильм снимался, на самом деле, в течение целого года. Впервые Крейг заметил необычайно любопытного осьминога в тихом 200-метровом участке леса из водорослей, прячущегося под несколькими панцирями в попытке защитить себя от невидимого хищника. Этот шар из ракушек представлял собой такое странное зрелище, что даже находящиеся поблизости рыбы, казалось, были сбиты с толку.

Дружба дайвера с осьминогом показала, насколько разумны эти существаДружба дайвера с осьминогом показала, насколько разумны эти существа

Затем осьминог уплыл, но через время вернулся. Так и началось их удивительное общение. Крэйг сказал: «Важным моментом было то, что он вышел и сделал себя полностью уязвимым для меня. Он доверился мне и стал показывать, как он охотится, как занимается повседневными делами. Этот лес из водорослей просто кишит хищниками, но осьминог не побоялся выйти к человеку».

Дружба дайвера с осьминогом показала, насколько разумны эти существа

В фильме явно видно, что животное узнает Крейга, что подтверждает его разум. Оно выходит из укрытия, пытается установить контакт, используя язык тела. После десятков встреч с безымянным осьминогом отношения человека и животного стали очень близкими. Осьминог преподал много уроков не только Крэйгу, но и всем людям на планете. Фильм получил первую премию на фестивале EarthxFilm 2020.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.