Пайпер 8 лет. Она живет в престижном районе в пригороде Бристоля, неплохо разбирается в безалкогольных коктейлях, имеет целую команду питомцев — кошек, рыбок и улиток. Ее родители считают, что девочке нужно уделять много внимания, прислушиваться к ее желаниям.
Лили тоже 8 лет. Она живет в муниципальной квартире. С 3-летнего возраста девочка ухаживает за своей мамой-инвалидом, которая воспитывает ее совершенно одна.
В рамках телевизионного эксперимента «Как живут дети на 4-м канале» они встретились и провели вместе один день. Что из этого вышло?
Своя и чужая жизнь
Суть телевизионного шоу «Как живут дети» — показать, в каких условиях живут дети из одного и того же района. Представить абсолютно разные жизни. И доказать, что дети способны подружиться и понять друг друга, несмотря на существующие между ними социальные различия.
Пайпер отлично ориентируется в меню «а-ля-карт», может порекомендовать вам самые лучшие безалкогольные коктейли. Она живет в престижном районе Бристоля в восхитительном загородном доме с 4 спальнями. Ее мечта — стать актрисой.
Пайпер живет вместе с мамой и папой, младшей сестренкой Сиенной. У нее есть две кошки, две рыбки и морские улитки.
Во время шоу она показывает Лили и еще одной девочке, Изис, свой дом. Двухъярусные кровати, собственный кинозал и бесчисленные коллекции нарядов.
Девочки в ответ знакомят Пайпер со своими условиями проживания. Поначалу они очень некомфортно себя чувствуют. Пайпер в слезах признается, что в непривычной ей обстановке очень нервничает.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Но что же новые друзья? Пайпер кажется, что она знает своих новоиспеченных подружек целую вечность! И она уверена, что Лили и Изис тоже понравилось проводить время вместе с ней и ее семьей.
Такие разные семьи
Мама Лили, Кэсси, попала в аварию, катаясь на горном велосипеде. Тогда ее дочери было всего 3 года. Полученные травмы сделали маму-одиночку инвалидом. Она больше не может работать парикмахером.
А родители Пайпер шутят, что дочь заказывает у них исполнение желаний точно так же, как безалкогольные коктейли из меню. Деррен (папа Пайпер), владелец кровельной компании, считает, что его детям повезло. Родители рады воплощать в жизнь их желания и мечты. Дети не ограничены в выборе увлечений — от плавания, танцев до участия в спектаклях.
Идем в гости!
Даррен гордится и своим домом. Это большой особняк, в котором достаточно места и для его семьи, и для домашних питомцев. Как только новые друзья прибывают в гости к Пайпер, конечно, первым делом она хочет показать им свой дом.
Это игровые комнаты, в которых живут целые семьи Барби. Кинозал, где собираются друзья девочки, когда приходят к ней ночевать. Огромная гардеробная в комнате самой Пайпер. Двухъярусные кровати — она может выбрать, в какой ночевать сегодня.
Затем очередь Изис, названной в честь греческой богини Изиды. Ее семья куда меньше — она живет с мамой и эксцентричным отцом Тимом.
Лили шокируют дома ее новых подружек. «Девчонки, вы живете в дворцах!» — восклицает она, угощаясь пиццей и гамбургерами в доме Пайпер. Лили признается, что визит заставил чувствовать себя обделенной.
Теперь очередь навестить квартиру Лили и ее мамы. Кэсси не работает: ей пришлось бросить свой небольшой парикмахерский бизнес после несчастного случая. Теперь их маленькой семье приходится рассчитывать только на льготы, пособия от государства и на небольшие сбережения, что остались у Кэсси от прошлой работы.
Изис и Пайпер в шоке, узнав причину, по которой мама Лили не работает. Девочка не может пригласить новых друзей на кухню — она настолько тесная, что там могут поместиться только двое человек.
Зачем это шоу?
Идея телепроекта очень важная: показать детям, как живут люди, не входящие в круг их друзей и родственников. Лили понимает, что так устроена жизнь на Земле: кто-то беден, а кто-то богат. Кто-то сразу рожден бедным, а кого-то к этому привели обстоятельства.
Пайпер теперь понимает, что далеко не все ровесники живут в таких же роскошных особняках, как ее семья. Кому-то это не позволяет бедность, кому-то — иные важные траты.
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
Но Лили точно не просит жалости от новых подружек! Она успокаивает их, говоря, что им с мамой всегда встречаются добрые люди, готовые помочь. Она уверена, что добро возвращается.
«Как живут другие дети» — не просто телепроект. Он показывает, что дети, несмотря на социальные различия, остаются детьми. Ни дома, в которых они живут, ни величина доходов родителей не могут помешать им подружиться. Наоборот, такое общение помогает в юном возрасте понять очень важные вещи.
