• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

10 обитателей океана, которые могли стать главными героями ночных кошмаров

Океан – дом для самых разных существ. Одни из них милые, красивые, другие же имеют ужасающий вид. Увиденные существа могут стать настоящими героями фильмов ужасов или ночных кошмаров. Британцы даже провели онлайн опрос, который позволили создать рейтинг самых уродливых морских тварей.

Кто живет на дне

Среди морских существ, одним из самых уродливых был назван Blobfish. Он обитает на глубине от 100 до 3000 метров. Чтобы оставаться на плаву, другие рыбы применяют плавательный пузырь, а этот вид обладает менее плотным телом и использует воду в качестве удерживающего на плаву механизма.

Наиболее знаменитый представитель вида был обнаружен в 2003 году у берегов Новой Зеландии. Он вдохновил создать необычные плюшевые игрушки, смайлики и не только.

Другое ужасное существо – атлантический волк. У него странный, полный собачьих зубов рот. Морской представитель питается твердыми, колючими беспозвоночными: морскими улитками, ежами и не только. По отношению к людям волк не агрессивен, но все же, провоцировать существо не стоит.

10 обитателей океана, которые могли стать главными героями ночных кошмаров

На глубине от 100 до 1500 метров обитает атлантический волк. Существо вырастает до полутора метров в длину. Оно предпочитает холодные воды Северного Ледовитого и Атлантического океанов.

Существа из кошмаров

Среди страшных существ — цефалоп, научное название которого звучит, в переводе, как «кальмар-вампир из ада». Он обнаружен на глубине свыше 1000 метров. Он питается разлагающейся органикой, которая оседает на морское дно.

Оборчатая акула – еще одно странное существо, у которого сохранились черты примитивных предков. Внешний вид существа доказывает, что это животное – настоящее ископаемое, вид которого застыл на многие тысячелетия.

Оборчатая акула необычно размножается. У других представителей этого вида эмбрионы питаются плацентой, а у этой разновидности зародыши получают энергию из желточных мешочков. Акулы вырастают до двух метров длинной. Питаются в основном рыбой, кальмарами, но могут есть и другие виды акул.

10 обитателей океана, которые могли стать главными героями ночных кошмаров

В умеренных и теплых широтах, водятся необычные, страшные внешне существа, гренадеры. Их тела длинные, конической формы. Этих грызуно-подобных существ прозвали крысиными хвостами.

10 обитателей океана, которые могли стать главными героями ночных кошмаров

Недалеко от Калифорнии, в Тихом океане, обитают акулы-призраки (химеры). Этот вид питается мелкой рыбой, яйцами кальмаров, попадающими в широко открывающийся рот.

10 обитателей океана, которые могли стать главными героями ночных кошмаров

Страшилы океанов

В умеренных и холодных водах по всему миру живут саркастические fringehead. Они обитают на глубине от 2,5 км. Всего их насчитывается 47 видов. Каждый вид имеет свою длину, самый крупный подвид – около трех метров.

10 обитателей океана, которые могли стать главными героями ночных кошмаров

В рейтинг страшных существ попал хагфиш. Этих существ насчитывается 76 видов, некоторые из них обитают на глубине свыше километра. Хагфиш славится тем, что, не имея челюсти, поглощает разлагающиеся тушки других существ, зарываясь в них зубообразными образованиями.

10 обитателей океана, которые могли стать главными героями ночных кошмаров

На глубине свыше 3900 метров, обитают угри, не имеющие лица. Этих существ обнаружили не так давно австралийские ученые.

10 обитателей океана, которые могли стать главными героями ночных кошмаров

На глубине свыше полутора километров среди обитателей можно встретить рыб-ящериц. Они не очень большие, в длину до полуметра. Данная разновидность обнаружена у берегов Африки и Европы.

10 обитателей океана, которые могли стать главными героями ночных кошмаров

Вот такие существа обитают на дне океанов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.